Сразу два пассажира умерли на борту самолета

Два пассажира авиакомпании Thai Airways одновременно скончались во время полета.

Им стало плохо в воздухе, и они умерли еще до того, как самолет успел сесть. Самолет летел из города Джидда (Саудовская Аравия) в Сурабая (Индонезия).

После того, как пассажирам резко стало нехорошо во время полета, экипаж самолета запросил вынужденную посадку в ближайшем аэропорту, которым оказался международный аэропорт Шри-Ланки Бандаранаике. В нем самолет и совершил экстренную посадку в 2-45 по местному времени (00-15 по московскому времени).

Однако когда на борт поднялись медики и полиция, оба пассажира, не смотря на усилия экипажа, были уже мертвы, и медики смогли лишь констатировать их смерть. Оба пассажира, мужчина и женщина, оказалсь гражданами Индонезии, которые возвращались домой.

Экипажи современных авиалайнеров проходят базовую медицинскую помощь для того, чтобы при необходимости оказать доврачебную помощь пассажирам, однако в данном случае навыков бортпроводников, не имеющих,к тому же, специального медицинского оборудования на борту, оказалось не достаточно.

По факту произошедшего начато расследование, тела пассажиров будут переданы индонезийсому посольству в Шри-Ланке, которое находится в городе Коломбо.

Информации о том, что стало причиной практически одновременной смерти двух пассажиров, пока нет.