В Петербурге обнаружили скелетированную мумию

В Веселом Поселке в Санкт-Петербурге на балконе коммунальной квартиры был обнаружен труп, который пролежал там два года, став за это время скелетированной мумией.

Скелетированное тело на балконе обнаружил новый владелец квартиры, который решил провести генеральную уборку. Он и вызвал полицию на обнаруженную им находку.

Прежний хозяин квартиры, который, вероятно, и был причастен к появлению трупа на своем балконе, умер некоторое время назад. Долгое время в его комнате никто не появлялся, а незадолго до праздников приехал новый владелец. Он-то и сделал страшную находку, решив после праздников убраться в своем новом жилье.

Причины смерти на данный момент не известны, однако соседи рассказали, что и ранее жаловались на странный запах,а соседка, живущая этажом ниже, даже жаловалась в местный ЖЭК на то, что с потолка в ее комнате почему-то падают опарыши. После отсутствия реакции ЖЭКа женщина попыталась подняться к соседям сверху и пожаловатьсяна происходящее, однако в квартиру ее впускать отказались,сообщив при этом, что квартира содержится в надлежащем порядке и никаких претензий быть не может.

Следственным комитетом Петербурга возбуждено уголовное дело, проводится проверка по факту произошедшего. Также в Следственном комитете намерены установить причину смерти мужчины, чье тело обнаружилось на балконе.