Тело ребенка найдено в отсеке шасси самолета

В парижском аэропорту Шарля де Голля при осмотре после посадки в отсеке шасси самолета, приземлившегося во французской столице после рейса из Африки, было обнаружено тело ребенка.

Самолет прибыл из африканского города Абиджан (один из крупных городов государства Кот-д’Ивуар), представители авиакомпании AirFrance, которой принадлежит самолет, подтвердили факт страшной находки.

Трагедия произошла еще утром 8 января, однако известно об этом стало только сегодня, после того, как были обнародованы официальные данные о происшествии.

Погибший — десятилетний мальчик, в самолете не было его родственников, сообщили в парижской жандармерии. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело, однако уже сейчас французские полицейские говорят, что, возможно, обвиняемых по нему не будет, а винить тут стоит лишь тяжелую экономическую ситуацию на родине ребенка, который таким образом попытался добраться до лучшей жизни.

Случаи такого незаконного проникновения в самолеты крайне редки, отметили в руководстве AirFrance, и все же они иногда случаются везде в мире. По факту проникновения человека на борт в аэропорту вылета начата проверка работы службы безопасности.

Авиакомпания AirFrance выразила соболезнования по поводу гибели ребенка.