В Оттаве утром 8 января началась стрельба

В столице Канады Оттаве утром среды 8 января полицейские сообщили о начавшейся внезапно стрельбе с «большим количеством пострадавших», как было сказано в релизе.

Позднее стало известно о том, что на улице Гилмор, где и началась стрельба, погиб один человек, еще трое получили серьезные ранения и были доставлены медиками в больницу. Их жизни находятся под угрозой, так что число погибших еще может вырасти.

Улицу, на которой неизвестный начал стрельбу, и прилегающие к ней районы власти перекрыли полностью для проезда и прохода.

Полиция Оттавы на данный момент работает над тем, чтобы найти виновников начатой в городе стрельбы. На данный момент этого сделать не удалось, никто пока не задержан.

Стрельба на данный момент тоже не продолжается, как со стороны открывшего ранее огонь неизвестного или неизвестных, так и со стороны канадских силовиков. Они полностью прочесывают район, где была начата стрельба, в поисках виновных.

В Канаде уличная стрельба происходит второй раз за новогодние каникулы. В первый день Нового года такая же стрельба началась в Торонто, правда, тогда удалось обойтись без пострадавших — преступник просто открыл огонь по стоящим автомобилям и вскоре был задержан.