Самолет из Владивостока в Москву задержали более чем на сутки

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» должен был вылететь рейсом SU-1701, однако прямо перед вылетом самолет был оставлен, вылет прерван.

Сотни пассажиров были возвращены в аэропорт, позднее авиакомпания предоставила пассажирам сначала прохладительные напитки, а потом и временное размещение в гостинице.

Самолет должен был вылететь из Владивостока в 9-20 утра по местному времени (4-00 по московскому времени). На этом рейсе должна была лететь ведущая приморского телеканала Елена Штейникова, она и рассказала коллегам о произошедшем.

«Аэрофлот» не просто задержал рейс, а перенес его более чем на сутки — сейчас планируется, что самолет вылетит в столицу 3 января в 11-00. Время вылета пока ориентировочное, говорят в пресс-службе авиакомпании.

Пассажиры рассказали о том, что началось все с задержки перед выходом на посадку, однако потом пассажиров все-таки пустили в самолет. Позднее пассажиры долгое время находились в самолете, ожидая вылета. В итоге пассажирам сказали, что рейс не может вылететь по техническим причинам, пассажиров попросили вернуться в аэропорт.

Причины отмены вылета и столь длительной задержки в авиакомпании не называют, не комментирует этого и пресс-служба владивостокского аэропорта.

Часть пассажиров пожаловалась на то, что из-за столь длительной задержки рейса они не успевают на стыковочные рейсы, которыми должны были улететь дальше.

Авиакомпания пока не комментирует эти заявления.