На пассажирку московского метро напали с ножом

В московском метро одна из пассажирок на станции Новокузнецкая напала на другую с ножом, нанеся ей множественные резаные и колотые раны.

После этого женщина попыталась скрыться с места происшествия, пока пострадавшая искала возможность обратиться к медикам.

Нападавшую задержал по случайности оказавшийся рядом и ставший свидетелем произошедшего курсант Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя. Евгений Волков, ехавший в том же вагоне, где произошло нападение, успел выбежать из поезда вслед за нападавшей и задержать ее на станции метро Новокузнецкая, буквально повалив на пол и не давая уйти.

Видео задержания с камер наблюдения в метро попало в сеть интернет, на нем видно, как сначала молодой человек догоняет и роняет на пол девушку, потом к нему подходит сотрудник полиции в форме.

Против напавшей на пассажирку женщины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», пострадавшая обратилась в больницу за помощью.

Полиции предстоит установить мотивы действия нападавшей и определиться с тем, как точно в итоге будет квалифицировано это деяние.

В руководстве Московского университета МВД говорят о том, что курсанта, отличившегося в этом происшествии, стоит поощрить. Какое именно поощрение может ждать Волкова, в ВУЗе пока не говорят.