Злоумышленник порезал колеса 76 машин за одну ночь

В Подольске на автостоянке, расположенной на улице Ленинградская, в ночь на 25 декабря злоумышленник порезал колеса у семидесяти шести стоявших там автомобилей.

Выходку ведущего себя неадекватно гражданина видело сразу несколько очевидцев, а часть водителей, находившихся в этот момент на стоянке, пытались остановить его окриками. Игнорируя их попытки, мужчина продолжал идти по стоянке и прорезать по одному колесу у каждой следующей припаркованной там машины. Очевидцы вызвали полицию, но к прибытию наряда испорчены оказались колеса у почти восьми десятков автомобилей.

Задерживать хулигана полциии помогли местные жители. Чуть позднее он сам признался, что находился под воздействием наркотических веществ. Мужчина будет отправлен на психиатрическую экспертизу. Если он будет признан дееспособным, то ему грозит компенсация стоимости всех испорченных шин на автомобилях.

Злоумышленником оказался местный житель 1973 года рождения, его действия попали на видео.

Большая часть пострадавших в этот момент были дома или на работе, и узнали о произошедшем позднее. Сейчас в полиции собирают заявления от всех владельцев стоявших на злополучной стоянке автомобилей.

По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о мере пресечения хулигану и возможном возбуждении уголовного дела.