Авиакомпания JetUp начнет компенсировать выбросы СО2 в атмосферу

Впервые в российской практике авиакомпания, занимающаяся бизнес-перевозками, решила поддержать мировой тренд — компенсировать выбросы СО2 в атмосферу, которые происходят при выполнении полетов.

Ответственное ведение бизнеса стало своего рода трендом, который поддерживают компании во всем мире. Относится это и к авиационной отрасли.

Компания JetUp, занимающаяся авиационными перевозками в сфере бизнес-авиации, стала первой российской авиакомпанией, которая решила активно поддержать этот тренд и обеспечить компенсирования происходящих в полете выбросов СО2. Компенсировать негативное воздействие углекислого газа на атмосферу в компании решили уже сейчас, не дожидаясь изобретения альтернативных источников энергии. Решение оказалось простым — рассчитав количество выбросов при каждом полете, в компании намерены заниматься высадкой деревьев, которые смогут в эквивалентном количестве поглотить эти выбросы.

Расчет выбросов производился в соответствии с международными авиационными стандартами ИКАО и ИАТА.

Высадка деревьев в рамках этой программы будет производится в пределах России, но конкретные регионы пока не называются.

Реализация этой программы позволит решить вопрос с увеличенным в расчете на одного пассажира, по отношению к стандартному, количеством выбросов СО2 при совершении полетов бизнес-авиации.