В Мытищах нашли младенца в коробке

В подъезде дома по улице Юбилейная в подмосковных Мытищах жители нашли новорожденную девочку, которая лежала в коробке около лифта.

Ребенка передали медикам, а полицейские сейчас заняты поиском матери девочки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По сообщению медиков, девочка не успела получить серьезного переохлаждения и ее жизни ничего не угрожает, но она все равно пока помещена в реанимационное отделение родильного дома. По всей видимости, говорят медики, девочка пробыла в коробке совсем не долго, что и спасло младенца.

Обнаружили ее на пятом этаже дома около 10 утра, после чего жильцы сразу же вызвали медиков и полицию.

Однако никаких данных о том, кто мог оставить девочку в коробке внутри подъезда жилого дома, пока установить не удалось.

Следственный комитет принял решение заниматься делом о брошенном в подъезде ребенком самостоятельно, в данный момент сотрудниками СК России направлен запрос в полицию с просьбой передать материалы по этому делу в распоряжение Следственного комитета. Ходатайство об этом уже отправлено сотрудниками СК по городу Мытищи.

Полиция же пока проводит собственный комплекс следственных мероприятий, направленных на установление личности оставившего ребенка в подъезде человека, а также имени матери девочки.