Европейский эксперт: сторонников Крыма в составе РФ на Западе больше, чем кажется

Западные масс-медиа продолжают пропагандистскую истерию против Крыма, население которого пожелало влиться в состав России. В то же время, все большее число европейцев лично посещает новый российский регион, убеждаясь в том, что реальная жизнь полуострова разнится с демонстрируемой в средствах массовой информации Запада.

Об этом поведал в комментарии германской редакции агентства «Ньюс фронт» основатель австрийского Суворовского института Патрик Поппель.

Господин Поппель и сам неоднократно посещал Республику Крым. Комментируя обстановку в субъекте Российской Федерации, генеральный секретарь Института имени А.В. Суворова отметил, что регион развивается, несмотря на попытки Запада давить на него санкциями.

Как заявил эксперт, население полуострова довольно, обстановка с безопасностью хорошая, а экономика региона развивается. Поппель добавил, что Крым всегда был с Россией и останется с РФ.

При этом Патрик Поппель призвал Запад отказаться от антироссийских санкций, наносящих ущерб экономике Европы. От также добавил, что среди европейцев значительно больше сторонников российского Крыма, чем представляется на первый взгляд.

«Множество людей в Европе не разделяют общественное мнение, навязываемое им трансатлантическими СМИ», — резюмировал господин Поппель.

Целью Суворовского института является содействие развитию австрийско-российских общественных контактов.