В центре Москвы открыли стрельбу из автомата

В центре Москвы на Лубянке неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова. Близлежащие улицы полностью перекрыты, людей с улицы силовики направили в ближайшие здания в целях безопасности.

По последним данным, неизвестные, которых было трое человек, открыли стрельбу около приемной центрального здания ФСБ на Лубянке. В результате перестрелки погиб один сотрудник силовых органов и двое из нападавших.

После того, как мужчина начал стрельбу из Калашникова около здания ФСБ, остальные нападавшие попытались скрыться, не убирая оружия. Кадры с вооруженными людьми на центральных улицах Москвы, снятые очевидцами, уже выложены в сети интернет.

По сообщениям очевидцев, всех прохожих силовики почти сразу после этого отправили в ближайшие здания, освободив территорию от гражданских лиц во избежание случайного попадания.

Последний из трех нападавших на данный момент забаррикадировался в одном из соседних со зданием ФСБ домов. Люди, оказавшиеся случайными свидетелями инцидента, все еще продолжают находиться в ближайших зданиях, входы в которые охраняются силовиками. В центр столицы подтянуты наряды СОБРа.

По Москве введен план «Крепость».

На всех военных объектах Москвы введен спецрежим.