Фото сидящего на фоне стоящего Лаврова Дональда Трампа возмутило Рунет

Пользователи российского сегмента Всемирной сети обсуждают фотоснимок, сделанный в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне, на котором запечатлены американский лидер Дональд Трамп и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Первым снимок разместил в социальной сети «Твиттер» сам президент США, отметив, что он провел «хорошую встречу» с главой российского МИДа.

В заключение хозяин Белого дома выразил надежду «на продолжение диалога».

При этом в кадре можно увидеть, что глава Соединенных Штатов восседает за столом, в то время как гость из России стоит по правую руку от Трампа.

Фотоснимок вызвал бурное возмущение российских интернет-пользователей. Многие остались недовольны подобной «расстановкой сил».

Политэксперт Виталий Третьяков считает, что, раз Дональд Трамп настаивает на именно таком размещении в ходе фотосессии, то и Путин должен «фотографироваться с Помпео сидя».

В то же время, наиболее верноподданные из комментаторов заявили, что такую диспозицию «можно трактовать по-разному». В том числе и так, будто Лавров мысленно обращается к Трампу со словами: «Сидеть! Сиди и думай, как жить будете!».