В Самаре врачи заставили пациента снимать гипс кусачками

Врачи одной из больниц Самары заставили пациента самостоятельно снимать гипс, в качестве подручного средства они вручили ему обычные кусачки. Мужчине не оставалось ничего другого, кроме как приступить к делу.

О произошедшем безобразии житель Самары рассказал всем и каждому в социальных сетях.

По словам мужчины, медики отказались снимать наложенный после операции гипс из-за того, что тот был слишком тяжелым. Врачи заявили, что это не входит в их обязанности, дали пациенту кусачки, а сами ушли. Самарцу на снятие гипса потребовалось два часа.

В публикации пользователь назвал себя инвалидом и добавил, что испытывает «тошноту от нашей медицины». По его мнению, самостоятельно снимать гипс — опасно, так как можно случайно нанести себе вред. По предварительной информации, ранее мужчина разорвал коленные связки, из-за чего ему и наложили гипс.

На пост обратил внимание министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. Он уже поставил в известность об инциденте главврача больницы и поручил ему разобраться в случившемся. Скажем, узнать, чьи кусачки, и удобно было ими пользоваться.

На сообщение также откликнулся депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он дал обещание, что направит запрос в региональное отделение Минздрава.

Ранее в Северной Осетии с работы уволили доктора, назначившего ребенку с переломом мазь на гипс. Детский врач-травматолог выписал юному пациенту такое необычное лечение, когда был в нетрезвом виде. Однако не все местные жители согласны с решением уволить медика. Они переживают, что теперь их детей некому будет лечить, и говорят о высоком профессионализме врача.