Мужчина нашел золотой самородок и стал богаче на $104 тысячи

Житель Великобритании нашел в реке золотой слиток гигантского размера и стал богачом. Самородок в виде пончика признали самым большим в стране.

Удача улыбнулась золотоискателю, имя которого не разглашается в целях безопасности, и он обнаружил в шотландской реке слиток золота весом чуть более 121 грамма. Самородок имеет вид пончика, однако он не цельный, а состоит из двух частей весом по 89,6 граммов и 31,7 граммов. Ценности этот факт находки не убавляет.

По словам мужчины, сначала он не придал особого значения находке. Но дома он взвесил 2 куска золота и понял, что в руках у него оказалось нечто ценное. Более того, два самородка идеально подходили друг другу (возможно, ранее они могли быть единым целым), поэтому их соединили и дали им название «Самородок воссоединения».

Когда золотой слиток предварительно оценили в 104 000 долларов, золотоискатель почувствовал себя настоящим богачом. Однако повод для радости может исчезнуть из жизни мужчины. Так как самородок признали самым крупным во всей стране, его могут передать во владение британскому королевскому двору. Такова уж суровая жизнь в монархии…

До текущего момента вес самого крупного самородка, имеющегося в стране Туманного Альбиона, составлял «всего» 85,7 граммов.