В Москве арестовали мужчину, сообщившего о якобы заложенной бомбе

В столице сегодня, 28 ноября, был арестован мужчина, несколькими часами ранее сообщивший по телефону о том, что одно из московских отделений полиции якобы заминировано.

После проведенной в здании проверки выяснилось, что сообщение ложное, а правоохранители занялись оперативным поиском звонившего.

В ходе оперативной следственной работы было выяснено, что звонок о бомбе, якобы заложенной в отделении полиции, расположенном в московском районе Гольяново, поступил из самого этого отделения, что значительно сузило круг подозреваемых и упростило работу полицейским.

Через несколько часов выяснилось, что «заминировать» отделения полиции по адресу ул. Байкальская дом 20 корпус 1 решил уже задержанный на тот момент мужчина. В отделение он был доставлен в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ему грозило максимум административное наказание.

В данный момент следователями принимается процессуальное решение о возможном возбуждении дела в адрес ложного «минера». Если следователями будет принято решение о возбуждении уголовного дела, то злоумышленнику будет предъявлено обвинение по ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», наказание по которой может быть как в виде штрафа от двухсот до пятисот тысяч рублей или ограничением свободы на срок до трех лет.