Первая леди Незалежной продаст свое «неполиткорректное» платье на аукционе

Супруга президента Украины Владимира Зеленского собирается продать свое платье, которое ранее раскритиковали пользователи Всемирной сети. Она объявила о том, что выставляет «неполиткорректный» желтый наряд на аукцион.

Об этом сообщает портал segodnya.ua.

В этом платье Зеленская в октябре текущего года посещала интронизацию императора Японии Нарухито в Токио. В церемонии участвовали 400 представителей 174 стран и территорий, включая более семи десятков монархов и глав государств.

Тогда пользователям социальных сетей не понравился цвет наряда первой леди Украины. Так, многие комментаторы утверждали, что желтый — цвет семьи императора Японии.

По их словам, все члены иностранных представительств и миссий не надевают на официальные мероприятия в Стране Восходящего солнца желтую одежду, так как таким образом в Японии либо проявляется неуважение к императору, либо человек демонстрирует родственные связи с «микадо».

После обрушившегося на нее вала критики Елена Зеленская захотела избавиться от злополучного наряда. О своем решении она поведала на своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм».

Елена добавила, что передает платье «в качестве лота для благотворительного гала-ужина».