«Ледовое побоище» устроили дворники в Москве

В центре Москвы на улице Ефремова работники ЖКХ устроили сначала импровизированный футбольный матч, а потом драку на лопатах и метлах. Причиной драки на обледеневшей от мороза московской улице стали результаты этого импровизированного матча.

Драка, как выяснилось позднее, оказалась заранее запланированной. В ходе организованного любительского матча один из дворников грубо нарушил правила, после чего они и договорились встретиться «поговорить» после. Основную часть участников и самого матча, и начавшейся после этого драки представляли выходцы из Киргизии и Узбекистана. Все они являются сотрудниками ГБУ «Жилищник».

Разговор перетек в драку на метлах, лопатах и ломах. Произошло это между 11 и 13 домами на улице Ефремова, жители которых и вызвали полицию на происходящее.

Инцидент в итоге попал на видеозапись, наблюдателями оказались многие жители домов. Видео попало в распоряжение полицейских и будет использовано в качестве доказательства.

По предварительным данным, в массовой драке принимали участие более тридцати человек, однако более половины из них успели разбежаться, увидеть приехавшую полицию.

В отношении тех, кого все-таки удалось задержать прибывшим полицейским, были составлены протоколы о хулиганстве, после чего большая часть из них была отпущена.