«Робин Гуд» несколько лет подряд подбрасывает деньги жителям деревни в Англии

Жители английского графства Дарем пять лет пытаются вычислить таинственного доброжелателя, который подкидывает им пакеты с деньгами. Только за ноябрь он подбросил четыре свертка.

Инциденты происходят в деревне Блэкхолл-Кольери. Каждый раз в пакете можно найти около 2 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на нашу валюту превышает 160 000 рублей.

Впервые незнакомец оставил сверток с деньгами в 2014 году. С тех пор местные жители обнаружили 12 пакетов, причем 4 из них подкинули за ноябрь.

Каждый раз англичане отдают найденные деньги полицейским, но правоохранители возвращают их нашедшим, так как больше претендентов на них нет.

Личность таинственного доброжелателя правоохранители пока так и не смогли установить. По словам одного из детективов, следствие будет радо любой информации. Что британские «бобби» собираются сделать с благотворителем, пока неизвестно.

Тем временем СМИ пишут о движении «Робин Гудов» по всему миру. Предпочитающие оставаться нераскрытыми незнакомцы помогают беднякам. Например, в 2018 году в Турции обвалилась лира, из-за чего резко подскочили цены на продукты. В Стамбуле нашелся неизвестный, который стал помогать малоимущим. Например, он погасил в продуктовых магазинах крупные задолженности нескольких малообеспеченных семей.

Владельцу одному из торговых точек анонимный доброхот сказал, что жертвует деньги ради получения Божьего благословения.