Россияне поддержали идею штрафовать за шумное поведение ночью

В Совете Федерации задумались о шумном поведении жителей страны в ночное время суток и предложили привлекать их к ответственности. Наказанием для них должен стать штраф.

Согласно поправкам, впредь за нарушение тишины с 23:00 до 7 часов утра россиянам может грозить штраф в размере от одной до 3-х тысяч рублей (для физических лиц).

К шуму отнесли даже чересчур громкое пение и включение звуковоспроизводящих устройств. Но действие закона не будет распространяться на проведение культурных массовых мероприятий, а также религиозных праздников.

Многие россияне одобрили такую инициативу Совета Федерации: «Давно пора и штраф должен быть серьезный, а за повторное нарушение, что бы утраивался с каждым разом, вплоть до 15 суток».

Правда, некоторые пользователи сомневаются, что полицейские будут активно выезжать на подобные вызовы: «В регионах всё не так радужно. Не хватает ресурсов, на подобные вызовы полиция просто не выезжает».

Комментаторы даже предложили альтернативный способ наказания шумных соседей: «Неплохо решена проблема на Западе — домовладелец просто выселит такого жильца, который не дает всему дому спокойно спать».

Оставить за шумное поведение без крыши над головой владельца квартиры нельзя. А штрафы и визиты участкового могут напугать только добропорядочных граждан, которые и так шумят редко. Что касается буйных алкоголиков, то им на такие «санкции» плевать. Тем не менее, россияне считают, что законодателям следует задуматься и о наказании граждан за шумное поведение в тихий час