В Нарьян-Маре понуждаемый «голосами в голове» нетрезвый мужчина зарезал детсадовца

В городе Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ РФ) правоохранители задержали местного жителя за убийство воспитанника детского сада.

Об этом поведал канал Mash в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, 36-летний Денис Поздеев ворвался в детское дошкольное учреждение «Сказка» во время тихого часа. Неадекват нанес ножевое ранение в шею спящему шестилетнему мальчику — Кириллу Савенкову. В результате ребенок скончался.

Устроителя шокирующего акта поножовщины допрашивают. Как выяснилось, он ранее лечился у нарколога и в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

По информации Телеграм-канала, злоумышленник заявил правоохранителям, что зарезать мальчика его заставили «голоса в голове», пообещавшие, что после подобного злодеяния он будет «жить вечно».

На месте трагедии работают психологи и представители следственных органов. По факту чрезвычайного происшествия возбуждены три уголовных дела — об убийстве малолетнего, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В свою очередь, портал 29.ru сообщает, что охрана пропустила мужчину в детский сад, приняв за отца одного из детей.