В Незалежной обвинили Россию в препятствовании вакцинации на Украине

Бывшая и.о. главы украинского минздрава Ульяна Супрун никак не успокоится и продолжает обвинять в бедах медицинской отрасли Незалежной мифическую «руку Кремля». На сей раз, по словам экс-чиновницы, Москва «позаботилась» о появлении на Украине так называемых «антипрививочников».

Об этом сообщает украинский портал «Цензор.Нет».

В ходе своего выступления на Львовском форуме по безопасности, Супрун, в частности, заявила, что вакцинировать украинцев мешают «российские тролли».

Как пояснила свою мысль бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, во временном промежутке между 2014 и 2017 годами половина всех твитов о вакцинации исходила от российских троллей и ботов. Это создало в стране соответствующую обстановку и заставило украинцев задаться вопросом о том, действительно ли необходима вакцинация, и начать отказываться от прививок.

Вдобавок к тому, госпожа Супрун напомнила, что охрана здоровья граждан страны и вопрос вакцинации населения являются частью национальной безопасности.

При этом экс-чиновница не уточнила, каким образом «российские тролли и боты» поспособствовали отсутствию вакцин и сывороток в украинских государственных медицинских учреждениях.