Бездомная уроженка СССР прославилась, иcполнив арию в лос-анджелесском метро

В Лос-Анджелесе обратили внимание на бездомную, которая мастерски распевала арии в местной подземке. Видеоролик с талантливой женщиной появился на просторах Всемирной сети. «Певица» оказалась эмигранткой из Советского Союза Эмили Замуркой.

Об этом сообщает TMZ.

Согласно данным портала, Эмили эмигрировала в Соединеные Штаты из России в начале 90-х годов прошлого века, работала в доме престарелых и ресторанах.

Череда неурядиц и проблемы со здоровьем привели к тому, что женщина потеряла жилье. 52-летняя Замурка сейчас испытывает серьезные финансовые затруднения. Эмили ночует, где придется, и существует всего на 400 долларов в месяц — пособие, предоставляемое ей американскими властями.

Впрочем, в жизни женщины вскоре могут наступить разительные перемены. По информации онлайн-ресурса, пение женщины настолько понравилось известному продюсеру и композитору Джоэлу Даймонду, что он предложил Замурке записать музыкальный альбом.

В настоящее время видео, на котором звучит потрясающее сопрано бывшей жительницы СССР, стало вирусным, а американцы начали сбор средств для Эмили, чтобы она «покинула улицу» и нашла жилье.