Превысившего скорость на 42 километра в час россиянина выслали из Эстонии

Власти Эстонии лишили водителя-лихача из РФ шенгенской визы и выдворили из прибалтийского государства. Причиной стало превышение россиянином скорости на 42 километра в час.

Об этом пишет, ссылаясь на ведущего следователя Нарвского полицейского отделения Дмитрия Наролина, эстонский новостной портал Postimees.

Согласно данным онлайн-ресурса, 31-летнего россиянина задержал в понедельник, 29 июля, мотополицейский на 196-м километре автомобильной трассы Таллин — Нарва. Автомобиль гражданина России несся по шоссе на скоростьи как минимум 132 километра в час.

Как выяснилось, этого водителя в Эстонии уже дважды наказывали за нарушение скоростного режима, но он не оплачивал штрафы.

В суде россиянин заявил в свое оправдание, что спешил на родину к своей семье.

«Мы попросили его задуматься о том, что и другие участники дорожного движения хотят попасть домой — живыми и здоровыми», — продолжил свой рассказ Дмитрий Наролин.

Поскольку выписанные ранее штрафы «не оказали желаемого влияния» на автомобилиста, стражи порядка ходатайствовали в суде об аресте россиянина. Суд назначил водителю наказание в виде двух суток ареста, а Департамент полиции и погранохраны запретил ему въезд в страны Шенгена сроком на один год.

Гражданина РФ выслали из Эстонской Республики 31 июля.