В новосибирский офис «ЕР» бросили бутылку с зажигательной смесью

В Новосибирске неизвестные злоумышленники подожгли общественную приемную политической партии «Единая Россия». Нападение на офис новосибирских «единороссов», расположенный на улице Аксенова в Первомайском районе областного центра, произошло в ночь на минувший понедельник, 29 июля.

Такая информация появилась на сайте реготделения «ЕР».

Секретарь местного отделения «ЕдРо» Евгений Панферов рассказал, что около четырех часов ночи кто-то разбил окно и забросил в фойе «что-то горючее».

Как сообщает, ссылаясь на помощницу депутата горсовета Ольгу Гребенкину, местное информационное агентство НГС, горючим предметом была бутылка с «коктейлем Молотоава». В результате в помещении начался пожар, сработала противопожарная сигнализация.

В региональном главке МЧС сообщили, что огнеборцы приехали на место ЧП около четверти пятого утра по местному времени(00:16 по Москве ) и спустя девять минут полностью ликвидировали возгорание. В помещении обгорели стены, потолок и книги.

Жиличка квартиры, расположенной над партийным офисом, поведала информагентству, что она, услышав звон бьющегося стекла, подбежала к окну и увидела быстро убегающего с места поджога молодого человека.

Работа офиса «ЕР» временно приостановлена.