Стариков считает, что Соболь стала заложником образа, который сама нарисовала

Любовь Соболь не прекращает оказывать всяческое давление на московские избирательные комиссии различных уровней.

По этому поводу высказался известный писатель и общественный деятель Николай Стариков. Он считает, что своим наплевательским отношением к законам Российской Федерации Соболь демонстрирует не что иное, как слепую веру в свою якобы привилегированность и уникальность.

Организация незаконных митингов и различные провокации не оставляют Соболь времени на посещение Следственного комитета, который вызвал её для дачи показаний. Её действия нарушили статью 111 УПК РФ, за что её могут привлечь к ответственности.

Протеже Навального вместо допроса предпочла посетить избирательную комиссию, где проходило заседание по рассмотрению её апелляции по поводу отказа в регистрации на предстоящих выборах в МГД.

Писатель отмечает, что ощущение собственной исключительности не чуждо каждому из членов либерального комьюнити. Это неудивительно, если взять в пример их «идола» Алексея Навального, который уже не первый год демонстрируют свою неприязнь к соблюдению российских законов.

Также необходимо подчеркнуть, что он является обладателем двух условных приговоров, не говоря уже о целой коллекции различных штрафов и административных арестов. Все навальнисты придерживаются мнения, что Россия — это лишь препятствие на пути к достижению сомнительных целей. Соболь демонстрирует, что якобы творит судьбу страны, а по факту является подрядчиком для заказов, поступивших от прозападных спонсоров, объясняет Стариков.

Напомним, Соболь уже закрепила за собой статус «рецидивиста», ведь нарушает российские законы на постоянной основе. В качестве примера можно привести организованную ею «фабрику по рисовке» подписей в ходе агитационной кампании, подкупи избирателей и использование данных несуществующих и умерших людей.

Помимо махинаций с подписями, Соболь использовала стратегию под названием «карусель». Она подразумевает использование подписи одного и того же избирателя в подписных листах нескольких кандидатов единовременно. Такие методы являются незаконными на территории Российской Федерации и подразумевают наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.