«Побольше пены!» : екатеринбургские власти к приезду Путина «запенивают» канализационные люки

В понедельник, 8 июля, в Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка «Иннопром», которую обещал посетить Владимир Путин. А поскольку первое лицо России в городе — это огромная ответственность, безопасность городские власти пытаются обеспечивать любыми средствами.

Об этом сообщает портал «Екатеринбург онлайн».

Ранее онлайн-ресурс писал, что полиция устроила поквартирный обход в местах возможного появления президента. Правоохранители собирали информацию о жильцах, просили не открывать окна, когда в городе будет высокопоставленный гость, и интересовались, имеется ли у жильцов оружие.

А теперь очередь дошла и до люков городской канализации. Многие из них запечатали монтажной пеной, чтобы их невозможно было открыть.

Фотограф «E1» Дмитрий Емельянов запечатлел «запененный» люк, у конгресс-центра в «Екатеринбург-Экспо». Такие же люки можно увидеть и в центральной части города.

«Либерализация в стране налицо», — саркастически отмечает в своем телеграм-канале шеф-редактор портала Znak.com Дмитрий Колезев, поясняя, что раньше к приезду главы государства канализационные люки заваривали, а теперь заливают монтажной пеной.

Выставка «Иннопром» будет проходить в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.