День Семьи отмечается в России

В России сегодня отмечается День семьи, любви и верности, который для краткости называют просто День семьи. В Москве и регионах власти организовывают массовые гуляния и концерты как сегодня, так и в выходные накануне.

Символом праздника стал нежный летниц цветок — ромашка, а сама идея отмечать его родилась в 2008 году в Муроме, откуда родом православные святые Петр и Феврония, в день памяти которых и отмечается этот праздник. Изначально его планировали сделать российской альтернативой Дню Святого Валенина, но заменить его праздник не смог, а вот дополнить — очень даже. Тепер День Святого Валентина отмечают в большинстве своем молодые влюбленные пары, а летний праздник стал днем зрелых взрослых семейных пар.

В Москве гуляния в честь праздника начались с выходных,в крупных столицных парках проходили массовые концерты, прийти на которые можно было совершенно бесплатно, а сегодня в саду Эрмитаж состоится праздничный бал в стиле девятнадцатого века. Присоединится к танцующим смогут все желающие.