Зеленоград протестует против мусорного полигона

На митинг против строительства мусорного полигона собрались жители столичного округа Зеленоград. Митинг согласован с местными властями.

Митинг прошел в центре города, рядом с местом его проведения находились полицейские, стояли автозаки, однако никакой информации о задержаниях на митинге не поступало.

Согласно нынешним планам, в десяти километрах от города планируется построить мусороперерабатывающий завод, а также мусорный полигон. Кроме того, экологические активисты в рамках митинга пожаловались на то, что им не позволили присутствовать на слушаниях по поводу строительства мусорного полигона вблизи крупной городской агломерации. Зеленоград и его окрестности являются одним из самых экологически благополучных районом Москвы, и экологи считают недопустимым такое загрязнение этого места.

Жители Зеленограда требуют от властей отказаться от этих планов и перенести мусорные полигон и завод на значительное расстояние от населенных пунктов.

Во время митинга активисты продолжали начатый ранее сбор подписей под официальной петицией против строительства мусорного полигона в непосредственной близи от города.