Жителей России сочли одними из самых уродливых людей на планете

Пользователи сайта знакомств BeautifulPeople («Красивые люди»), называющего себя «ресурсом для привлекательных людей», выбрали страны с наиболее «некрасивыми» жителями. Россияне оказались в первой тройке.

Об этом пишет британский таблоид «Миррор».

Согласно правилам сайта, решение о допуске в число участников сообщества нового кандидата принимают уже зарегистрированные пользователи. Заявка на регистрацию отклоняется, если большинство лиц противоположного пола сочли претендента некрасивым. Голосование длится двое суток.

В число изъянов, из-за которых страждущим закрывают доступ на сайт, входят проблемная кожа, большой нос, полнота или чрезмерная худоба, жидкие волосы или обилие растительности на теле.

К настоящему времени на сайт не допущены 8,5 миллиона кандидатов.

По информации издания, нацией-лидером в этой группе являются жители Соединенного Королевства. За британцами следуют индийцы, россияне и филиппинцы.

Самыми же красивые людьми пользователи BeautifulPeople считают жителей стран Скандинавии. «Шведы и норвежцы — самые эстетически красивые люди в мире. У британцев дела обстоят хуже, особенно у мужчин. Они считаются наиболее уродливыми в мире наряду с русскими и поляками», — прокомментировал рейтинг исполнительный директор портала Грег Ходж.

По его мнению, главная проблема жителей Туманного Альбиона — недостаточное внимание к собственной внешности и расслабленный образ жизни.