Во Всемирной сети продавали угли от сгоревшего Нотр-Дама

После масштабного ЧП в соборе Парижской Богоматери на известном интернет-аукционе eBay появились объявления о продаже кусочков едва не утраченного Нотр-Дама.

Об этом сообщает «Дейли Мейл».

По данным издания, объявления начали появляться уже на следующий после пожара день.

Некоторые из интернет-продавцов предлагали заказать древесину, спасенную при возгорании собора. Вдобавок к тому, были и аукционы, на которых намеревались продать оставшиеся после пожара в храме угли. Для привлечения внимания к объявлению дельцы помещали на анонс текста фотографии горящего бревна.

Позднее все подобные лоты были удалены с сайта eBay. Администрация компании подчеркнула, что они «не допускают продажу предметов, которые позволяют зарабатывать на на трагедии или человеческих страданиях».

Напомним, в минувший понедельник, 15 апреля крупный пожар уничтожил шпиль и обрушил большую часть кровли самого знаменитого собора Франции и Европы. От пламени удалось спасти две башни и конструкцию фасада.

Согласно предварительной информации, огонь вспыхнул из-за проблем с электорооборудованием в задней части кровли здания, где проходили реставрационные работы.