Под Пермью дочь держала взаперти и морила голодом 90-летнюю мать

В городе Соликамске Пермского края женщина запирала свою престарелую мать одну без еды в «квартире-помойке», а сама надолго уходила из дома.

Об этом сообщает ИА «Местное время».

По утверждению соседей, дочь 90-летней женщины ведет загульный образ жизни, из квартиры доносится зловоние, а в жилье соседей снизу постоянно стекает какая-то жидкость. Когда непутевая родственница пускается во все тяжкие, старушка начинает звать на помощь, стучать в дверь и просить хлеба.

Жильцы пытались передавать «пленнице» еду через окно, но она не имеет возможности взять продукты, потому что практически обездвижена.

В местном Центре соцзащиты корреспондентам агентства пояснили, что не могут решить проблему с пенсионеркой, а жильцам дома следует обращаться в суд за получением компенсации.Представители управляющей компании отметили, что они вместе с надзорными органами пытались повлиять на пьющую хозяйку жилплощади, но потерпели неудачу. Женщина никого не пускает внутрь жилья и уже несколько месяцев не платит за квартиру.

Напомним, недавно полицейские российской столицы обнаружили в замусоренной квартире пятилетнюю девочку. Ребенок не говорил и был социально не адаптирован.