Китаянка отказалась от сына из-за недостаточно высоких оценок отпрыска

В городе Лоян, округ Хэнань Китайской Народной Республики, мать отказалась от сына из-за того, что он не набрал высшие баллы при тестировании.

Такую информацию передает «Дейли Мейл».

Как утверждают очевидцы инцидента, женщина сначала отчитала 12-летнего сына посреди улицы, разговаривая с подростком на крайне высоких тонах, затем несколько раз ударила мальчика и уехала домой на автомобиле одна. Спустя некоторое время прохожие, увидев, что мать-перфекционистка не собирается возвращаться за брошенным у дороги ребенком, вызвали полицию.

Приехавшие по вызову стражи порядка нашли подростка неподалеку от транспортной магистрали. Школьник поведал им, что родительница пришла в ярость из-за того, что он «плохо сдал экзамен», набрав только 81 балл вместо требуемых от него матерью 95-и.

Правоохранители допросили свидетелей инцидента, узнали номер авто китаянки и позвонили ей на сотовый телефон. В разговоре с полицией женщина отказалась от сына.

«Он мне больше не нужен», — заявила обманувшаяся в собственных ожиданиях родительница, добавив, что полицейские могут делать с ребенком, что им заблагорассудится, и даже могут завести на нее уголовное дело. Удивленный правоохранитель назвал мать «безответственной» и призвал ее быть терпеливее.

Подросток пробыл в полицейском участке около часа, после чего его забрал оттуда родной дядя. Пока неизвестно, какое наказание ждет жестокосердную мать.