Самозванного «военного эксперта» Шабаева разыграли пранкеры

Аферист Евгений Шабаев попался на пранк. Он даже не понял, что его разыгрывают. Ему позвонили с неизвестного номера и от имени спецкора агентства France Press (AFP) и задали абсурдный вопрос о ЧВК «Вагнера» в Индии.

Шабаев юмора не понял и стал серьезно доказывать, что данная организация действительно присутствует в этой стране. Телефонный разговор опубликовал телеграм-канал «Мюсли Лаврова».

Шабаев известен не только своей сомнительной деятельностью, о которой ранее писал ФАН. Он с огромным удовольствием несет полнейшую чушь либеральной и западной прессе. Например, это он породил слух о том, что Россия якобы отправила мифическую российскую ЧВК в Венесуэлу. Несмотря на то, что официальные представители Москвы, Каракаса и Вашингтона сразу же опровергли эту информацию, Шабаев не отказывается от своих слов. Видимо, это и послужило поводом для розыгрыша.

Аферисту позвонили и представились спецкором AFP Анжелой Карловой. Пранкер задал вопрос о том, есть ли сейчас на территории Индии ЧВК «Вагнера». И получил уверенный утвердительный ответ!

Тогда пранкер решил поинтересоваться о целях присутствия данной организации на территории Индии. На что Шабаев очень серьезно на протяжении двух минут уверял «спецкора Анжелу» в том, что мифическую ЧВК нанял Китай для предотвращения ядерного конфликта в регионе.

После публикации разговора Шабаева подняли на смех. Одни телеграм-каналы советовали ему меньше пить, чтобы перестали мерещиться ЧВК в разных странах. Другие писали, что аферист готов отправить эту мифическую организацию даже в Антарктиду.
ФАН попросили прокомментировать данную ситуацию доцента РЭУ им. Г.В. Плеханова Александра Перенджиева. Эксперт справедливо заметил, что Шабаев еще тот фантазер, решивший попиариться на теме с ЧВК.