«И этот проиграют»: Илья Ремесло оценил юридически неграмотный иск Соболь к «Конкорду»

Любовь Соболь сообщила об иске к столичным властям и предприятию «Конкорд». По словам юриста т.н. Фонда борьбы с коррупцией, она представляет интересы 16 родителей, у детей которых были выявлены симптомы кишечной инфекции в декабре прошлого года.

На фоне сообщений СМИ о попытках Навального шантажировать руководство «Конкорда» мало кто поверил в искренность намерений Соболь. Ранее глава ФБК грозил устроить информационную травлю, если глава комбината Евгений Пригожин не заплатит 300 миллионов рублей.

После отказа петербургского предпринимателя Соболь уже отметилась в информационном пространстве провальным «расследованием». В нём она показала всем заскорузлый мем про «умытаз». Навальный был вынужден извиняться перед подписчиками и корректировать материал, однако позже выяснилось, что остальные кадры также не отражают действительность.

Тем не менее, пиар-акция ФБК на детях продолжилась. Об этом свидетельствует сам характер иска, который, по мнению юриста Ильи Ремесло, составлен юридически неверно. Соболь вновь демонстрирует профессиональную некомпетентность. Каждый юрист знает, что подавать претензии нужно непосредственно к организации, с которой заключен договор на услуги. Соболь же пытается завалить исками всех и вся в попытке привлечь к себе внимание. Это очередное издевательское шоу ФБК, куда нагло пытаются втянуть родителей.

«Тут должен суд решать. Я не видел материалы дела и не знаю, на каких фактах они основываются. Учитывая, что Навальный все свои суды проигрывал, думаю, и этот он проиграет. И если доказательствами являются вот эти картинки, которые были представлены, суд вряд ли на основании этого примет их сторону. Мы все помним, как появилась фотография с унитазом, и если все остальное такого же качества, то суд может только отказать», — подытожил Ремесло.

Отметим, что компания «Конкорд» уже оказывает материальную помощь семьям заболевших детей. Кроме того, руководство комбината провело ряд открытых экскурсий для родителей, чтобы показать уровень гигиены на производстве. Мадам Соболь не приехала.

Напомним, экспертиза Роспотребнадзора показала, что причиной дизентерии стала некачественный творог компании «Чаплыгин Молоко» из Липецкой области. «Конкорд» отозвал всю продукцию недобросовестного поставщика и оказал всевозможную помощь надзорным органам в расследовании. Новых случаев заболеваний в январе зафиксировано не было.