Сфотографировавшим «щупальца» в школьном обеде детям запретили брать в столовую телефоны

В поселке Юргамыш Курганской области учащимся местной школы, нашедшим в одной из тарелок с супом в школьной столовой пугающий кусок мяса с «белыми щупальцами», запретили посещать место приема пищи со смартфонами.

Об этом сообщает, ссылаясь на родителей учеников, Znak.com.

Как пишет интернет-издание, педагоги требуют от школяров перед походом в «столовку» оставлять гаджеты в классе и ругают за попытки пойти на обед с телефонами.

Вдобавок к тому, родители поведали, что они в течение нескольких лет жаловались дирекции образовательного учреждения на школьную столовую, но руководство учебного заведения игнорировало жалобы.

В юргамышской школе отказались комментировать запрет на гаджеты в школьной столовой и качество питания. При этом родители учеников отметили, что после скандала питание детей улучшилось.

Напомним, информация о куске мяса с белыми отростками- «щупальцами» в школьном супе появилась в российских СМИ после публикации фото школьного обеда в соцсети «ВКонтакте» одним из учеников. В учреждении образования подтвердили подлинность снимка, но заявили, что суп приготовлялся из сертифицированной тушенки.