В российской столице произошло второе избиение полицейского подростками

Странная тенденция наблюдается в последнее время в Москве: подростки по непонятным причинам стали нападать на сотрудников правоохранительных органов. На юго-востоке Первопрестольной несколько тинейджеров совершили нападение на сотрудника полиции и избили его.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Как рассказал информагентству осведомленный источник в органах внутренних дел, в ходе конфликта пострадал лейтенант внутренней службы, работающий инспектором по особо важным поручениям в департаменте делопроизводства МВД Российской Федерации. Правоохранителя доставили в больницу, где медики оказали ему первую помощь и отпустили.

Несмотря на явно социальную или политическую подоплеку инцидента, по данному факту почему-то возбуждено уголовное дело о разбое. При этом, по словам собеседника агентства, у стража порядка ничего похищено не было.

Напомним, накануне аналогичный инцидент произошел в центре столицы России — на Манежной площади. Старшеклассеик подошел к полицейскому сзади и сильно ударил его ногой в область поясницы. Атаковав представителя власти, юный карбонарий попытался бежать, но был схвачен вместе со своими приятелями. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что подросток напал на стража порядка, выполняя условие проигранного друзьям пари.