Властям США предлагают продать один из штатов для ликвидации госдолга

Властям Соединенных Штатов Америки предложили продать штат Монтана Канаде за один триллион долларов. Подобная сделка должна существенно уменьшить государственный долг США.

Об этом пишет «Хаффингтон Пост».

Согласно данным издания, соответствующее обращение появилось на сайте change.org и за пару дней набрало около 6500 подписей. Автор инициативы Ян Хаммонд пишет, что штат бесполезен для экономики страны, а количество проживающих в нем граждан страны незначительно.

Инициатор обращения уверен, что канадские власти легко пойдут на покупку Монтаны, если напомнить им, что в Монтане «есть бобры» (этот зверек является национальным символом «страны кленового листа»).

В комментариях к инициативе некоторые пишут о том, что жители Монтаны только выиграют от подобной сделки, другие сомневаются, что передача административно-территориальной единицы США другой стране возможна по закону, а третьи — предлагают пустить на продажу и другие американские штаты.

Напомним, на днях госдолг США впервые в истории превысил отметку в 22 триллионов долларов. В настоящее время он составляет 22,012 триллиона денежных единиц США, При этом с начала февраля текущего года сумма долга выросла более чем на 90 миллиардов долларов.