Тайландский суд вынес приговор Насте Рыбке и Алексу Лесли

Суд Королевства Тайланд во вторник, 15 января, приговорил к условным срокам Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли).

Такую информацию передает РИА «Новости».

По данным агентства, Вашукевич и Кириллов, кроме условных сроков заключения, получили также реальные — примерно по девять месяцев каждый. Но Лесли и Рыбка уже отбыли наказание за решеткой в рамках предварительного заключения. В ближайшие дни Вашукевич и Кириллов будут депортированы из государства Юго-Восточной Азии.

Напомним, Лесли, Рыбку и еще нескольких человек задержали в отеле Паттайи в конце февраля минувшего года во время проведения секс-тренинга. Стражи порядка заявили об участвовавших в мероприятии почти четырех десятках туристов из России. По утверждению участников тренинга, они заплатили за него по 35 500 рублей.

Как писали ранее СМИ, одному из «тренеров» предъявили обвинение в нарушении миграционного законодательства королевства, троим — в незаконном въезде в страну, а у прочих не оказалось разрешения на работу.

В итоге Кириллов и Вашукевич оказались в центре временного содержания в тайландской столице. Их должны были подвергнуть штрафу и выдворить из страны, но позднее они и еще шесть человек стали фигурантами дела об организации сексуальных услуг и попали в тюрьму.

Ранее в России в суд на Вашукевич и Кириллова подал миллиардер Олег Дерипаска — за обнародование в соцсетях частных фотографий и тайно сделанных аудиозаписей разговоров. Российская фемида признала публикации нарушением неприкосновенности частной жизни и обязала Лесли и Рыбку выплатить истцу по полмиллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба. Также их обязали удалить все касающиеся олигарха материалы и запретили хранить и распространять их в будущем.