В Сиануквиле найдены мертвыми сбежавшие в Камбоджу из-за долгов по ипотеке россияне

Двое туристов из Северной столицы России скончались после новогодних праздников в Королевстве Камбоджа.

Об этом пишет, ссылаясь на заведующего консульским отделом Посольства РФ в государстве Юго-Восточной Азии Евгения Заболотного, региональное издание «78.ru».

Согласно данным портала, трупы 53-летнего Виктора Харламова и 58-летней Лилии Поспеловой были обнаружены в минувшую пятницу, 4 января, в съемной квартире в камбоджийскрм городе-курорте Сиануквиль. Представители российской дипмиссии в качестве причины смерти супругов назвали инфаркт миокарда, но прежде знакомые и родственники пары оглашали иные версии произошедшего.

Приятельница Поспеловой предположила, что Лилия и Виктор скончались от аптечного спирта, а отцу Харламова 2 января пришло от сына SMS-сообщение . Текст «эсэмэски» гласил: «Лиля ушла. Я сижу около нее. Полицию еще не вызывал. Следующим буду я».

Как рассказал СМИ брат погибшей россиянки Константин Лопатин, несколько лет назад супруги обанкротились после кризиса и не смогли выплачивать валютную ипотеку. На них оказывали давление коллекторы.

Виктор и Лилия уехали в Камбоджу в марте минувшего года, взяв билеты в один конец. В день смерти Харламов сообщил отцу, что у них закончились деньги.