Питавшаяся в целях экономии дошираком китайская студентка разорилась на врачах

Зарубежные СМИ поведали историю, хорошо показывающую отрицательную пользу диеты из «макарошек», за которую ратовала саратовский экс-министр Наталья Соколова. Экономная студентка из Поднебесной на протяжении трех недель ела только лапшу быстрого приготовления и попала на больничную койку, а все накопленные средства были потрачены девушкой вместо страстно ожидаемой «Черной пятницы» на лечение.

Об этом сообщает Yahoo.

Согласно данным онлайн-ресурса, китаянка по имени Хун Цзя села на диету, так как желала приобрести как можно больше товаров по низким ценам в день большой онлайн-распродажи, но не располагала лишними средствами. За это время ей удалось собрать почти полторы сотни долларов (9,8 тысячи рублей). В качестве единственного блюда своего меню девушка выбрала местный аналог доширака, который заливается кипятком и готовится за пару минут.

Спустя три недели Цзя угодила в больницу с высокой температурой. После лечения медики выставили девушке счет в 200 долларов, и ей пришлось отдать все свои накопления.

Вдобавок к тому, только прописанное врачом лекарство обошлось Хун в тысячу юаней (198 долларов).

Крупная распродажа во всех магазинах в КНР традиционно приурочена к так называемому Дню холостяка, который отмечается 11 ноября. Этот день является в Китае подобием европейской «Черной пятницы», обычно проходящей в последнюю пятницу ноября.