Сибирская пенсионерка преподнесла веревку и мыло региональному министру

Пенсионерка из Новосибирска Елена Владимировна передала областному министру труда и соцразвития Ярославу Фролову необычный «подарочный набор» — бельевую веревку, кусок мыла, спички и пачку поваренной соли.

Такую информацию передает «Тайга.инфо», ссылаясь на страничку правозащитной организации «Гражданский патруль» в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что вышеперечисленные товары приобретены на 89 рублей — сумму, которую власти региона собираются добавить к прожиточному минимуму пожилых людей.

«Хочу выразить ему ( министру — ред.) благодарность и вручить этот скромный дар», — отметила пенсионерка.

Акция проводилась при поддержке «Гражданского патруля». Активист организации поведал онлайн-ресурсу, что на проходной областного правительства женщину не пропустили к министру, но пообещали передать ему «подарок».

Фролов отказался комментировать произошедшее, заявив, что считает некорректным давать оценки «обращениям» граждан в ведомство.

Отметим, что сумма прибавки к пенсии новосибирским пенсионерам в 89 рублей была установлена министром Ярославом Фроловым. Согласно предложению чиновника, пенсионерский прожиточный минимум в следующем году составит 8814 рублей, что почти на один процент превысит сумму, получаемую этой категорией граждан в 2018-м.