В Бурятии поймали батальон бомжей

С начала года сотрудники правоохранительных органов города Улан-Удэ отловили свыше 300 человек без регистрации, что сопоставимо по численности с армейским батальоном. Однако эти результаты не удовлетворили полицейских, и в середине сентября они объявили о начале спецоперации «Бомж».

Полицейские республики достаточно активно начали спецоперацию против людей без документов. Во время рейдов работники МВД проверяют не только рынки и торговые центры, но также теплотрассы, подвалы и чердаки многоквартирных домов. При доставке в полицейские участки бомжей фотографируют, снимают отпечатки пальцев, в специальные картах записываются особые приметы. Также с бездомными проводятся профилактические беседы об ответственности за совершение правонарушений.

Всего в полиции Улан-Удэ содержатся сведения почти о двух тысячах лиц без определенного места жительства. О преступлениях, совершенных бомжами, УВД в настоящие момент не сообщает. В то же время известно, что были совершены преступления в отношении восьми бездомных Бурятии, при этом четверо бомжей были убиты.