В Московской области на встрече с кандидатом в главы региогна прозвучали выстрелы

На встрече с избирателями кандидата в губернаторы Подмосковья от «Альянса зеленых» Лилии Беловой была открыта стрельба. Инцидент случился в деревне Мехово Серигиево-Посадского района, где начато строительство мусороперерабатывающего предприятия.

Об этом поведало РИА «Новости»

Согласно информации очевидцев, когда общение кандидата с электоратом близилось к завершению, в толпу горожан въехали два автомобиля: «Газель» и отечественная легковушка. Из последней в сторону людей раздались выстрелы.

После случившегося транспортные средства быстро покинули место ЧП.

В штабе кандидата в главы региона добавили, что в результате происшествия никто не пострадал. Сама Белова написала заявление в полицию.

Стражи порядка задержали стрелка и привлекли его к административной ответственности за стрельбу с нарушением установленных правил. По данным полиции, водитель автомобиля «Лада», житель города Ярославля, произвел выстрел в воздух, предположительно, из травматического пистолета.

Несмотря на то, что «покушение» оказалось банальным хулиганством, «зеленые» намереваются обеспечить Лилию Белову охраной до конца избирательной кампании.