Православному батюшке запретили служение из-за непристойных «проповедей»

Православный Священник из Татарстана протоиерей Владимир Головин запрещен в служении за деятельность, «вносящую соблазн в жизнь Церкви».

Об этом сообщается на сайте Чистопольской епархии РПЦ.

Головину c 3 сентября сроком на три месяца запрещены любые священнодействия, а также ношение рясы и наперсного креста.

Ранее епархиальное управление опубликовало по результатам проведенной проверки заявление, из которого следовало, что деятельность отца Владимира «не соответствует Священному преданию».

По данным представителей церкви, протоиерей Головин собственноручно ввел придуманную им самим так называемую «соборную молитву по соглашению». Последняя совершалась за определенную плату, а за дополнительную мзду было обещано ее «усиление» в известных монастырях и храмах.

Также клирик ввел неканонический чин некоего «духовного лечения» с возложением рук на больных, а его публичные выступления содержат «граничащие с кощунством» высказывания.

Кроме сугубо церковной «крамолы», Головин отрицательно высказывался о современных Героях РФ и героях Великой Отечественной войны. Их жертвенный подвиг священник называл «самоубийством».

Согласно данным ряда масс-медиа ряда, Головин также «поучал» женщин, какое нижнее белье им следует носить, советовал семейным парам совместный просмотр «непристойных фильмов», а также давал иные неподобающие для священника рекомендации.

В епархии отметили, что «в случае упорной нераскаянности» запрет в служении может быть продлен или Головина даже могут лишить священнического сана.