Астраханец жестоко избил приятеля из-за телевизионных новостей

«Не читайте до обеда советских газет», — советовал своему ассистенту герой произведения Михаила Булгакова профессор Преображенский. Подтверждением подобного тезиса может стать инцидент в Астраханской области, где 22-летний местный житель сделал своего 37-летнего друга инвалидом после обсуждения теленовостей.

Об этом сообщает, ссылаясь на региональное Управление МВД, портал astrakhan-24.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, мужчины распивали горячительные напитки, когда между ними разгорелась ссора, возникшая на почве споров по поводу последнего выпуска телевизионных новостей. Младший из собутыльников стал избивать оппонента кулаком и ногами по голове и туловищу.

В результате пострадавший попал на больничную койку с тяжелым ушибом головного мозга. Из-за полученных побоев житель села Разночиновка стал инвалидом первой группы и в настоящее время не может передвигаться самостоятельно.

Допрашивая подозреваемого, стражи порядка установили, что мужчина в начале текущего года был осужден Самарским гарнизонным военным судом за кражу. За умышленное причинение опасного для жизни тяжкого вреда здоровью молодому человеку грозит до восьми лет за решеткой.