При новом нападении на цыган в Незалежной погибла женщина

Украинские правоохранители расследуют очередной случая нападения на цыган. На сей раз в Закарпатской области страны убили женщину.

По данным портала «Новини Закарпаття», трагедия произошла в минувшее воскресенье, 1 июля, в городе Берегово. Вооруженные ножом неизвестные напали на представительницу народа ромов, смертельно ранив цыганку.

Истекающая кровью молодая женщина смогла добраться до дома одного из местных жителей, где скончалась от ран. Погибшей было 30 лет.

По утверждению местных «гитанов», их соплеменницу убил «кто-то из чужих».

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по первой части 115-й статьи украинского УК (умышленное убийство).

По данным Нацполиции Закарпатской области, правоохранители пока не обнаружили мотивов преступления, связанных с расовой, гендерной и иного рода дискриминацией.

Напомним, в ночь на 24 июня группа вооруженных ножами, обрезками труб и цепями молодых людей совершила нападение на цыганский табор, расположившийся на окраине Львова. В результате один из ромов погиб и несколько получили ранения.

Стражи порядка задержали около десяти участников резни, а руководитель украинского МВД Арсен Аваков заявил о присутствующем в нападении «русском следе».