Миллиардер из России основал государство в космосе

На Земле возникло новое и необычное космическое государство Асгардия. Первым асгардским лидером стал миллиардер и ученый из России Игорь Ашурбейли.

Об этом пишет «Ньюсуик».

Об официальном появлении новой страны ее глава и создатель объявил на торжественной церемонии, состоявшейся в минувший понедельник, 25 июня, в Вене.

Несмотря на то, что Асгардия не имеет территорий на Земле, ее «население» уже составляет порядка 200 тысяч граждан, присоединившихся к стране через Всемирную сеть. Асгардские власти строят планы по запуску жилищ на низкой околоземной орбите и возведению лунных поселений.

Асгардия имеет все необходимое для настоящего государства: конституцию, символику и избранных представителей. Вдобавок к тому, страна для формирования собственной экономики собирается запустить новую криптовалюту — SOLAR.

Что касается связи с Землей, Ашурбейли заявляет, что намеревается сделать Асгардию самостоятельной страной, имеющей независимую от наземных систем инфраструктуру.

Наиболее альтруистические планы Ашурбейли — предоставление глобального интернета, доступ к асгардианским технологиям, а также создание флота для защиты нашей планеты от астероидов.

Свое название страна получила от скандинавской обители богов-асов — Асгарда.