В России отдыхает все больше и больше американских туристов

Число американских туристов, отдыхавших в России, за первые три квартала 2017 года увеличилось на 25%. Зарубежные журналисты выяснили, что американский туризм в РФ неуклонно растет с 2014 года.

По данным BBC, освещение России в негативном свете в СМИ вызывает у американцев желание съездить и посмотреть на РФ, понять ее. В действительности, в последние годы ИноСМИ обвиняли Москву в якобы имевшем место быть вмешательстве в выборы президента США, в присоединении Крыма, а недавно президент Трамп выслал 60 российских дипломатов после отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Сейчас число туристов превышает доконфликтный уровень, несмотря на то, что государственный департамент США предупреждает своих граждан об «опасности» поездок в Россию. Пока остается неясным, как политическая ситуация повлияет на количество людей, собирающихся в Россию на Чемпионат мира по футболу этим летом.

Также рост американского туризма в России связан с обменным курсом доллара по отношению к рублю и доступным транспортом и жильем в стране.