Грязные домогательства в Госдуме

Комиссия Госдумы по этике не нашла «ничо такова» в поведении Леонида Слуцкого. Глава думского комитета по международным делам был обвинён в сексуальных домогательствах. Обвинения прозвучали из уст целого ряда женщин.

Депутаты откровенно положили болт на эти обвинения, что, впрочем, лично меня не удивило.

Меня удивило другое: не смолчала Мария Захарова — официальный представитель нашего МИДа. Не ожидала, что человек, приближённый к власти, порвёт эту круговую поруку.

«Дальше я познакомилась с ним лично и тогда повторила, что мне не очень приятно, что он сказал. После этого на протяжении нескольких лет мы с ним прекрасно общаемся, и никогда не было никаких проблем… Я этот вопрос решила здесь и сейчас, и я тогда ему дала понять, что мне это неприятно», — рассказывала Захарова.

Я верю Захаровой. Да, домогался. Да, дала отпор. Да, сделала это твёрдо и корректно, как опытный дипломат.

Я, хоть и не дипломат, но тоже так умею. Когда работала переводчиком, на лету отсекала любые попытки мужчин со мной пофлиртовать.

Эти попытки, как правило, начинались с обращения «Леночка». На это я всегда отвечала: «Меня зовут Елена». Желание игриво со мной общаться у мужиков как рукой снимало.

Да, я великолепно умею отстаивать личные границы. Я такой уродилась.

Но ведь не все же такие. Большинство женщин — мягче, чем я. Они, когда к ним лезут с «леночкой» или тупой шуткой, на «леночку» отзываются, а над шуткой смеются.

Мужик это воспринимает, как отмашку к дальнейшим домогательствам, и вот уже — его рука у вас на лобке, а вам — противно.

«Сама виновата», — внушает вам общество, Комиссия Госдумы по этике и вставший на защиту «брата» Слуцкого Рамзан Кадыров.

Чушь собачья. Вы не виноваты. Виноват Слуцкий и те, кто его поддерживает.

Женщина, которая пришла брать интервью у госслужащего (пришла, между прочим, не в гостиничный номер, а в госучреждение), не должна отбиваться от сексуальных домогательств.

Она должна свою job работать, а не от предложений о blow job, поступающих от депутата, отбиваться.

К чему это я? Ах, да: Слуцкий должен уйти.

Согласны?

Источник: https://miss-tramell.livejournal.com/1483259.html