Макаревич снова отметился…

В своё время я писала, что люди очень бурно реагируют, когда какой-нибудь деятель искусств — то Серебряков, то Райкин-младший, то Макаревич — назовет их стадом или хамами (ещё как-нибудь). Перепосты, вопли, сопли. Дня три-четыре орут в блогах, потом — кидаются на другую тему (например, у какой-то там бывшей девушки из Дома-2 — новые трусы в Инстаграме).

Я всегда смотрела на это бешенство и оскорблённость как на детскую реакцию. Ну, сказал какой-то артист. И шут с ним. На любое ква-ква откликаетесь. Зачем?

Вот сейчас все опять кинулись обсуждать Макаревича. Чем же он отметился, этот герой-вчерашних-дней (слова его же песни, если кто не помнит)?

СМИ: Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит «что-то ужасное».

На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы «…спокойнее, веселее и добрее» российских граждан. При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия и сделал вывод, что с россиянами «происходит что-то ужасное».

В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла пропаганда, артист пояснил свою позицию. «Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал он.

Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях… © РИА Новости

А как вы относитесь к этому высказыванию Макаревича?

Источник: https://zina-korzina.livejournal.com/1313846.html